логин пароль
контактеacebookвход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Федерация Сан-Марино - комментарии к новостям

04.04.2024, 2151
четверг
54 прочитавших
Превью к третьему дивизиону.
+24
Добрый вечер, друзья! Как я обещал накануне, продолжаем серию превью. Роман "Кантик" Грозный согласился мне помочь в издательском деле и поработать над анализом третьего дивизиона, составив превью соответственно. Под ваши бурные аплодисменты, передаю виртуальный микрофон коллеге...

P.S. Превью организованы с целью привлечения новых участников в конкурс прогнозистов ("Ностардамус") - ссылка на тему, приглашаю поучаствовать в 69-м сезоне!




Жаждущие пробиться в легендарный дивизион Сан-Марино!

Начать однозначно стоит с "Романьоло", ведь клуб на протяжении последних четырёх сезонов выигрывает Д3 (дважды) и на следующий сезон напрямую вылетает обратно в Д3. Ильнуру явно не хватает понимания механики игры и атлетизма в составе, чтобы не страдать от усталости. Тем не менее, ввиду ещё не возросшей конкуренции в верхней части таблицы Д3, "волки" будут в очередной раз претендовать на повышение в классе и, скорее всего, это произойдёт с первых двух мест.
Ну и небольшая рекомендация для клуба - уменьшить стадион до кол-ва болельщиков, а то есть риск провести чемпионат без домашнего бонуса.

"Фиорентино" - это второй претендент на выход в Д2. Правда нужно ли это менеджеру - большой вопрос. По моему ему и в Д3 неплохо.
Тут также стоит обратить внимание на размеры стадионы и количество болельщиков.

Третью команду в эту группу я отнесу "Норд Аппенино". Вы можете возрасить, мол vs совсем некудышный, но я парирую это тем, что у руля находится опытный и довольно скилованный менеджер, который способен своими навыками скомпенсировать эту разницу.
Однако здесь тоже есть скрытые подводные камни:
1) основной голкипер уже успел получить две травмы за сезон
2) стоит ли цель повышаться в классе в свой первый сезон у руля, когда прежде всего нужно наметить пути развития команды и разобраться с доставшимся, весьма печальным, составом?
Лично мне будет крайне интересно понаблюдать за сим коллективом.

И, напоследок, "Гаттео Монте". Впервые с 27 сезона клуб оказался в Д3, проведя довольно блеклый прошлый сезон. Успех текущего сезона напрямую зависит от участия Никиты в управлении команды. Пока что мы видим 3 автосостава подряд и отсутствие развития этой перспективной команды. Надеюсь, что в основной части сезона наставник вернётся к полноценному управлению и составит достойную конкуренцию за призовую тройку.



Середняки дивизиона.

К этой группе относятся следующие коллективы: "Тре Фиори", "Ла Левата", "Серравале", "Сан Лео", "Курсааль".

Лично для меня из всей этой группы интерес представляют "Ла Левата", "Серравалле" и "Курсааль". Остановимся на них по-подробнее.

Что касается "леватийцев", то не видно за счёт чего или даже кого Алексей планирует выстраивать команду. В клубе практически нет налички и толковых активов, которые можно использовать для стартового развития команды. Совсем не видать молодых местных проспектов. Скудный набор баллов в прошедшем сезоне (63/23) никак не оказывает положительного воздействия на клуб, да и эти плюсы уходят "в молоко".

"Серравалле" по неизвестной для меня причине никак не хочет развивать свою инфраструктуру, ограничась 22-мя зданиями, что, естественно, очень сильно снижает потенциал команды по всем фронтам. Клуб развивается очень медленно и пока ещё в силах удерживать своё место в середине таблице, но что будет когда наши недавние перереги дойдут до уровня "Серравалле"?
Состав, как собственно и прокачка, клуба довольно-таки печальны, единственным светлым пятном является форвард Вискани.

Развитие "Курсааля" также очень сложно назвать быстрым. На текущий момент в команде есть три хороших местных юниора. Но вместо того, чтобы зажигать в юниорке они остаются игроками глубокого запаса, за исключением кипера, который имеет некоторые шансы быть заигранным за юниорку. Особенно обидно за топового по прс Аскарелли. Из него можно было сделать монстр-форварда лишь достаточно оспецушив, но по факту мы получаем обделенного спецвозможностями игрока, который не способен решать исходы матчей.
Проблемы вышеописанного заключается в отсутствии ветеранов, а ведь это основной и единственный ключ к прокачке игроков. Нет ветеранов - нет дополнительных спецвозможностей - нет дополнительных баллов с игры за счёт лучшего результата.



Перереги - будущее Сан-Марино!

И на десерт самое любопытное  - это разбор развивающихся клубов. Очень интересно наблюдать кто как начинает развитие своих чад с нуля, ведь путей огромное количество. Давайте разбираться более детально.

"Ла Честа" во главе с литовским наставником Миндаугасом развивается в спокойном темпе, без резких скачков. Все здания базы, за исключением скаут-центра, которого нет, отстраиваются в равных пропорциях (4-ый уровень каждого здания). Во основе наблюдается акцент на местных парнях и прокачка через спецуху И, что довольно-таки любопытно. Пьер Донатти уже мог претендовать на попадание в нашу мощную юниорку, но не хватает спецух. По набору в прошлом сезоне был блестящий результат - 110/2. Получится ли приблизиться к нему на профессиональном уровне? Мне кажется да. Лично у меня есть вера в этот коллектив и в наставника. Побыстрее бы отстраивать базу и быть по расторопнее на трансферном рынке - тогда развитие протекало бы намного быстрее.

"Понте Меллини" можно назвать богатейшим среди перерегов, на счету аж 36 млн! Однако в этом сезоне никак не получается потратить их на трансферном рынке. В ростере глаз ни за кого не цепляется кроме лишь неплохого кипера. Раскачать его по ходу сезона и купить забивного форварда - вот рецепт сохранения прописки в диве.

Дождевой "Брандолино" во главе с Владимиром в прошлом сезоне удивил многих. Уверен и в сезоне текущем коллектив справится с поставленной задачей по сохранению прописки и продолжит развивать по намеченному курсу. В составе почему-то нет ни одного ветерана. Про них повторяться не буду, выше все описал. Да и с финансами явные проблемы, нужно избавляться от каких-то игроков, все-таки 26 игроков в ростере - это перебор.

"Ле Кротте" наравне с "Брандолино" провёл добротный прошлый сезон, избежав даже стыковых матчей. Набор был 104/1 - очень хороший показатель. Проводится активная трансферная политика, правда извлечь особых дивидендов из этого пока не получается.
Тем не менее, светлое будущее у клуба однозначно есть.
Интересно, что пока нет привязки к определённому стилю, а прокачка идёт через кумиров.

"Аврора" несколько отстаёт в развитии от своих визави, ввиду определённых трудностей на тренерском мостике до прихода Олега Зайцева. Клуб совсем не активничает на трансферном рынке. Оно и понятно: все средства уходят на строительство стадиона и развитие базы. Интересно, что, судя по оспецушенности, планируется дождевая прокачка. Неужели в нашем стане появится ещё один дождевик?  
"Авроре" явно будет сложно в этом сезоне. Прогнозирую отчаянную битву за зону стыков с клубами КЛК.

"Канепа" не оправдывает возложенных на неё ожиданий. Честно говоря, когда пришёл в Федерацию Владислав Соколов, мы с Дмитричем были очень оптимистично настроены относительно будущего Канепы. Но, спустя, несколько сезонов большого прогресса не наблюдается. Особенно удручает плохой набор баллов, а это ведь это самое основное. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация будет улучшаться.

"Доманьяно" чудом удержалось в своём любимом Д3 в сезоне #68. Смею предположить, что уже по итогам этого сезона клубу придется проследовать в любительскую лигу вслед за "Гуаито". Про стагнирующий клуб что-то писать смысла не вижу ибо это ни на что не повлияет.



Благодарю ещё раз Романа за проделанный труд, ваши оценки и прогнозы ждём в комментариях к новости, благодарю за внимание... (Grande)
Всего: 3 комментария
maksimbndrnk Монтевито (Понте Меллини) 4 апреля 2024, 21:59:03
Спасибо, весьма познавательно.
smir_ap Фемминиле (Фемминиле) 5 апреля 2024, 01:25:00
"Шикардостно!" - кричали фемминистки Титульные спонсоры Фемми. А теперь задумайтесь: от кого Фемми получила больше всего злотых в прошлом сезоне?
Lazar4uck Брандолино (Борго-Маджоре) 6 апреля 2024, 16:39:18
благодарю за качественное превью
Всего: 3 комментария

Назад

В чате 31 менеджер
Che Guevara Ridik: инета нету там?
Ridik Che Guevara: Скучновато там на долго и без интернета. Именно что поразмышлять норм. Людей там не увидеть. Рядом лес, птицы поют
Che Guevara Ridik: съездил бы на недельку, поразмышлял бы о вечном, насладился природой
Ridik Che Guevara:
Che Guevara Ridik: норм, и домик хороший, и земля, у нас то почти везде глина вокруг Новгорода
Ridik Che Guevara: Вот такой огородик https://joxi.ru/EA4j65zHxvkOVm
nuclear launch detected barca10fan: не, я ток с мазиком если, и то редко
nuclear launch detected мы картоху в магазе берём, 80 р за кг, это примерно 86 центов
barca10fan особенно с кетчунезом, но с ним в принципе все вкусное)
nuclear launch detected TimBat: картоха ж вкуская, как её не есть?
Che Guevara TimBat: тут кому в чем кайф у меня родители до фига всего сажают и нравится это, хотя они живу т в городе и дача в 15 км от дома
TimBat лишь бы работать не заставляли...
TimBat а отдохнуть на природу - варианты к кому всегда есть)
TimBat 13 соток и 6
TimBat 2 сада)
TimBat Che Guevara: у брата два ада
Che Guevara TimBat: дак ты в квартире живешь, я тоже в квартире огурцы не разводил
TimBat Che Guevara: семья три человека - картоху сильно не едим) а в сезон - огурцов у всех море
TimBat Che Guevara: можно) сравнивать всегда можно)
Che Guevara TimBat: ну смотря какие овощи, те же огурцы свои и клубника та же не сравнить с магазинной
TimBat брату пообещал, лет 25 назад, что не буду смеяться над ним(садистами я их называю. садоводство на Урале - это грех), если он не будет привлекать к садовоогородным работам - на том и порешили...
TimBat раньше до магазина(там же рынок) метров 400 было, лет 5 назад пятерочку прям в доме открыли - и практически никогда нет проблем с овощами)) чего и всем желаю, а вот таскать 4,5 тонны туда-сюда - хер меня заставишь... я ж не пью...
barca10fan опять всё про футбол разговариваете?)
Che Guevara Ridik: не знаю, у меня жена тоже когда планировли покупать, никакого огорода не надо, типа никогда не нравилось ей, а под напором тещи стала сажать , ну картошку мы не сажаем, у родителей берем, да я сильно и не люблю ее, а так две теплицы, огурцы помидоры редиска морковь лук кабачки, ну и садовые деревья
Ridik Che Guevara: Не, ну мама никогда не была дачницей. Это уже интересно стало на пенсии. И маленький объём ей в радость и не напрягает. Цветов по периметру разных насожала. Тюльпаны, розы, ромашки будут, ещё какие-то которых названий не запомнил даже
Che Guevara TimBat: да ну,грядки тока остальное останется либо клумбы, там разница нет хоть тонна хоть 4.5, цена почти одна 8.5 к
TimBat Che Guevara: 4.5 тонны таскать будешь?
Che Guevara Ridik: я как то не люблю эти посадки но жене надо, нравится , вот сегодня 4.5 тонны земли привезли, мне нравится сад да и все , ну может ягоды
TimBat Ridik: мама это святое) я не фанат земли он слова совсем...
Ridik TimBat: Ну если маме интересно. По началу как купили она и картошку сажала, но решили что не стоит она этого.
Ridik Che Guevara: Там тихо, спокойно, рядом лес. Нет почти никого, никакой движухи. Магазина даже нет, лавка приезжает, а в летние три месяца ларёк-магазил работает. Постоянно там мало кто проживает
TimBat морковка, горох, редиска, лук. тоже хорошо покупать, а не только картошку)
Che Guevara Ridik: ну у меня тоже 2 этажа но второй так, больше стоит
Che Guevara Ridik: в советское время стандарт примерно такой был
Ridik Che Guevara: Так вполне. Домик два этажа, уютный. С гаражом и баней. Красиво миниатюрно
Ridik TimBat: а ну да, по 6)))
Freeks https://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=4978595 мощный старик, берите
Che Guevara Ridik: да так то вполне хватает и этого
TimBat по 6 соток?
Che Guevara Ridik: не
Che Guevara Ridik: на по 600 , а по 6
Ridik TimBat: Там дачное товарищество, у всех одинаковые участки по 600. Где-то 240 домиков на 12-ти улицах
TimBat Ridik: Вместе с домом 600 соток
Ridik TimBat: С какого перепугу? Что не так то?
Ridik Che Guevara: Ну так это же чисто символически
TimBat Ridik: ты гонишь)
Ridik Che Guevara: Короче даже уточнил. Вместе с домом 600 соток, огородик меньше сотки
Che Guevara Ridik: ну сотка это 10 на 10 метров, это ж мало совсем
Ridik Che Guevara: Вряд ли. Там очень маленькие участки. Там нет такого, что за домом огород. А на территории. И часть просто трава и посадили плодовые разные деревья, вишни и сливы
Профиль
Закрыть